Руководитель ставит отсутствие в табеле, хотя я работала. Могу ли я обратиться в трудовую инспекцию?
Устроилась на работу кадровиком в конце сентября. Зарплата белая, указана в ТД, перечисляется на карту. Но при выплате зп за сентябрь — она оказалась меньше ожидаемого. Выяснилось что руководитель (она же начальник отдела кадров) проставила мне неявки в табеле, хотя я все дни работала. Разговор ни к чему не привел, якобы на собеседовании была озвучена меньшая сумма и по-другому она не может ее уменьшить (почему в таком случае в ТД иная сумма не ответила). В итоге я написала заявление на увольнение, с чем она согласилась и подписала его. Но у меня ощущение что при расчете она снова поставит неявки уже за октябрь. Могу ли я в таком случае обратиться в трудовую инспекцию? Что потребуется что бы доказать что я работала все это время?
Ответы пользователей:
странный вопрос от кадровика.