Могу ли я обратится в трудовую инспекцию?
Устроился на работу, сказали месяц испытательного срока в день зп 1000 руб. Оффициально не устроили, и после испытательного тоже, спецовку не выдали. Две недели назад прошел испытательный срок, пошел дирекору, говорит зп 25 тыс, я спросил, с этого дня зп будут считать не 1000 руб день, а 1100? Он говорит да конечно. Сегодня была зп мне дают 10 тыс. говорят у тебя месяц не прошел, и все еще платим по 1 тыс. день. Утроился на работу 13 августа, мне 25 августа выдали зп 3000 руб. и сказали 10 сентября отдаем остальное, (7000 руб) т. к под зп я попал на последних числах. 10 сентября я получил 11000 руб, и вычли 300 рублей штрафа. Сегодня 25 сентября, мне дают 10000 руб, и говорят у тебя месяц не прошел, мы выдаем каждые две недели и т. д. Я их послал, сказал тут рабоать не буду, расчитайте завтра полностью, мне сказали нет, сегодня 10 тыс. и через 2 недели приходи за остальным. Разве мне не должны были, те 7 тыс. насчитать сегодня, и после 13 числа зп считать уже по 25 тыс? (Если разделить на рабочие дни и т. д). Я насчитал что мне должны 7000 с первого месяца, и 11000 уже со второго месяца (за 2 недели, считая по 1100 руб. в день) почему меня должно волновать что у них там система расчета и т. д Могу ли я обратится в трудовую инспекцию? P.S были еще переработки, которые не оплачивают, штрафовали, официально не устроили, даже после месяца, спецовку не выдали, выполнял левую работу, выгружать, загружать товар.
Ответы пользователей:
Иди в прокуратуру сразу, объясни, деньги моментом выплатят