Переход на график
Более 10 лет была пятидневная, восьмичасовая рабочая неделя, руководство решило перевести на график ( 11 часовой рабочий день 2 через 2 ) .График меня не устраивает по семейным обстоятельствам . Что мне может грозить в случаи отказа работать по графику ( увольнение, сокращение …) и как я могу повлиять на руководство ( профсоюз, трудовая инспекция …) . Спасибо .
Ответы пользователей:
Ни как, увольняться по собственному желанию, по сокращению вас никто не уволит. Это вас график не устраивает. Или перевестись на другую должность, в другой отдел (цех) где график 5/8. По сокращению штата вам «Парашют» нужно выплачивать, и т. д.