Как в рабочее время подать заявление в суд, трудовую инспекцию, прокуратуру?
Гражданин имеет право обратиться в суд, трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобой на своего работодателя. Но каким образом это право реализовать, если суды, прокуратура и трудовая инспекция работают в те же часы, что и сам гражданин? Работодатель никогда не предоставит для этой цели отпуск. Да и требуется ли отпуск для заявления в суд и прочие организации? Является ли копия искового заявления в суд (так же прокуратуру, трудовую инспекцию) основанием для отсутствия на рабочем месте? До суда, трудовой инспекции, прокуратуры может быть пол часа езды туда и столько же обратно, учитывая пробки, плюс время на написание самого заявления, получение бланка заявления, ожидание в очереди. Это может занимать пару часов. Так каким образом пишутся заявления, если большинство граждан работают с 09:00 до 18:00 по будням? Те же обстоятельства и с нотариусом?
Ответы пользователей:
Начните с гит и прокуратуры, на сайты. Суд позже
через интернет написать жалобу в трудовую инспекцию, лучше все подробно расписать. через неделю другую вопрос решится полюбовно