Почему частники, включая даже крупные ООО не боятся нарушать трудовое законодательство?
Почему частники, включая даже крупные ООО не боятся нарушать трудовое законодательство? Прямо заявляют что на работу они не оформляют официально. Почему они не боятся ни трудовую инспекцию, ни Соцфонд, ни налоговую, ни прокуратуру никого. Почти все сотрудники у них официально не трудоустроены, кроме верхушки еще пары-тройки работников. В чем может быть причина?
Ответы пользователей:
В том, что зарплаты хорошие и работники не хотят её терять. Если вы хотите побороться за свои права. проконсультируйтесь с трудовым юристом.