Почему в России в большинстве случаев ТК всегда трактуется (в спорных моментах) всегда против работников ?
Добрый день. Вопрос у меня такой. Почему в России в большинстве случаев ТК всегда трактуется (в спорных моментах) всегда против работников ? И к сожалению, люди не действуют никак, не пишут жалобы в трудовые инспекции, да и сами институты которые должны защищать права работников особо не горят желанием как то помочь. И на уровне министерства труда ничего не делается и не предпринимается что бы как то улучшить ситуацию
Ответы пользователей:
Потому, что у организации есть хороший юрист, который отрабатывает свою зарплату. Однако, если вы сами попытаетесь во всем, разобраться, то не факт, что права окажется организация, хотя, вероятно, после этого вам придется с этой организацией расстаться. Но, в большинстве случаев, конечно, организация знает, что делает и, даже если Вы правы, оповещает, что, если Вам не нравится положение, то ищите другую компанию, а у нас вот так заведено, забывая, что все, во первых, должны подчиняться законам РФ, а потом уже все остальное.
Капитализм, епт.