Может ли зам. начальника бюро уволить сотрудника?
Я работаю в службе вентбюро уже второй год. Всё было нормально до сегодняшнего дня. Никаких претензий ко мне не было, пока не заболел наш основной начальник. На его место поставили женщину, пенсионерку в возрасте 65+. Я не знаю, почему она меня столь сильно не взлюбила? Я сижу работаю, выполняю свои обязанности — никого не трогаю.
Вот эта дама начала придираться ко мне по мелочам и орала на весь отдел, что меня надо сократить-сместить на другую должность и я вообще у неё в бюро лишняя. То есть целый год я работала также как сейчас, у неё ко мне претензий не было.. А теперь вдруг ни с того ни с сего зам. начальника решила, что имеет права оставить меня без средств существования. При этом веских оснований для реального моего сокращения нет..
Точнее основание одно: так захотелось нашей госпоже зам начальника. И это при том, что сама она допускает те же ошибки, что и я, даже хуже. В Роспотребнадзор или в трудовую инспекцию (Обоянский район), получается, трудовая в Курске? Или и в то, и в другое сразу? Как мне правильно составить жалобу, чтобы она возимела силу? Спасибо всем за внимание и понимание ситуации
Комментарий редакции:
Трудовая инспекция для того и существует, чтобы помогать, если ваши права ущемляют. Если не поможет, то направят, куда надо. Можете почитать, как составить жалобу в Трудовую инспекцию.