Сколько будет реагировать трудовая инспекция
Уволился с работы в связи с призывом в армию. Уволился в пятницу 22.11, трудовую на руки получил, взял в бухгалтерии расчетный лист в котором написано сколько и за что мне причитается. сегодня уже вторник 26.11 деньги до сих пор не приходили, позвонил сегодня в бухгалтерию мне сказали»У организации пока что нет денег, будут ориентировочно на этой неделе» Но меня в понедельник уже забирают в армию, если завтра не придут думаю пойти написать в трудовую инспекцию. Успеет ли трудовая инспекция до конца недели заставить организацию заплатить мои отработанные деньги?
Ответы пользователей:
трудовая инспекция проводит проверку, прописывает штраф и обязывает исполнять законодательство, выплату все равно будет делать работодатель. Но пойдите обязательно, там очень ждут, это их работа, Они подскажут как дальше, возможно на карту потом перечислят
иди и не тяни с этим