Можно ли трудовой договор считать действующим, если подпись генерального директора на нём подделал другой сотрудник ?
Меня хотят уволить без компенсационной выплаты за 2 месяца и неотгуленного 2-недельного отпуска, с соответствующей записью в трудовой книжке, принуждая уйти по собственному желанию. Могу ли я подать в суд или обратиться в трудовую инспекцию, или это лишено смысла, и работодатель всегда найдёт способ задним числом оформить на сотрудника нарушение дисциплины или трудовых обязанностей ? И ещё один момент. Когда подписывался трудовой договор, то в нём расписался я и другая сотрудница, поставившая подпись генерального директора (подделала, т. к. она часто расписывается за руководство во многих документах). Могу ли я это как-то доказать? Через сайт ГосУслуги отслеживал оплату работодателем налогов за меня, здесь проблем нет. Но буквально недавно вспомнил, что мой трудовой договор подписывал не генеральный директор, а прямо при мне сотрудница офиса. Может у неё быть какая-то доверенность от ген. диреткора, позволяющая подделывать его подпись ? Спасибо.
Ответы пользователей:
Не может, это уголовно наказуемо. Договор недействителен.