Удержание бонусной части
Работаю торговым представителем. Заработная плата складывается из окладной части, компенсации ГСМ и бонусной части за выполнение мотивации. Начиная с ноября 2019 года с моей бонусной части, а так же компенсации ГСМ производится удержание 30% за просроченную дебиторскую задолженность клиентов, при этом, согласно зарплатному табелю, бонус и компенсация начисляется полностью, согласно отработанным дням и закрытию мотивации. Имеет ли право работодатель начислять, но не выплачивать? Намерена обращаться в трудовую инспекцию
Ответы пользователей:
Если вы работаете официально, у вас есть трудовой договор, где указана премия, то можно обратиться в трудовую.
Если размер премии прописан в трудовом договоре, обращайтесь в трудовую инспекцию со всеми документами.