Выплата сдельной зп при увольнении
Добрый день, хочу уволиться с организации, директор согласовал заявление, но собирается выплатить мне только оклад по договору, (т. К. Я ухожу в самый разгар «сезона»). Работа у меня сдельная, продаём кондиционеры, и как такового оклада фиксированного у меня нет, часть моей сдельной выручки идёт в счёт оклада, а остальную часть платят в конверте. И собственно вопрос, могу ли я рассчитывать на то, что при обращение в трудовую инспекцию, они будут на моей стороне, потому что вся моя зп кроме оклада, по сути не считается премией, а моим прямым зароботком. К слову, в договоре указано что выплаты премии осуществляется по усмотрению работодателя.
Ответы пользователей:
Платить больше, чем установлено трудовым договором работодатель не обязан. Премии выплачиваются за определённые успехи в работе, кому и сколько премии заплатить решает работодатель. На каком основнии трудовая инспекция заставит работодателя больше заплатить? И на сколько больше? Работник, может, пару миллионов желает получить. Мало ли, чего он там себе напридумывал. К стати, в договоре зарплата указана ниже ныне действующего мрот, меньше 12130 руб за полностью отработаную норму времни.