Подошва рабочей обуви
Рынок наполнен рабочей обувью с разными подошвами с разными способами крепления подошвы. Меня интересует разобратся в материале подошвы которая не скользит на морозе -35-40 градусов. Почему то в этом плане приоритеты отданы автомобильным шинам, а человеку ищущему обувь предоставляется путём неудачных покупок и ошибок подбирать самому этот необходимый предмет. А если на официальной работе работодатель выдаёт в качестве спецодеджды такую обувь в которой не то что идти, а даже стоять невозможно???. На морозе подошва таких ботинок становится настоящей твёрдой очень скользкой пластмассой из за которой возможно подскользнутся и сломать ноги, а в худшем случае убится. Уверен что производители навернека эту обувь сертифицировали, заплатив взятки кому надо, чтоб получить сертификат соответствия, а ведь в ней приходится ещё и работать. Идёшь например в этих пёстрых нарядных гламурных ботинках с выторочкой искуственного белоснежного меха и выстрочкой оранжевыми нитками по снежному тратуару и от шагов идёт цокот как будто ты японская гейша в деревянных сандалях. Да ещё к тому же они загибаются от мороза носками к верху как у клоуна. Обращатся в трудовые инспекции бесполезно, так как у нас в стране такое правило, кто пожаловался, тот сам и виноват. И работают они только по заявлениям и сидят себе в конторах и попросту получают деньги вместо того чтоб обходить производителей спецодежды и рабочей обуви по заводам производителям и по редприятиям заказчикам. Поработали бы сами в такой обуви зимой или поработали бы в летней спецодежде сделанной из 100 % полиэстера в 35 градусную жару при 80 % влажности. У меня вопрос, ответьте кто знает, существует ли на свете обувь по составу подошв как у скандинавских зимних шин для автомобилей??? (Смотрел «Мир наизнаку»,но там сандалии из шин летние делают). Кто у нас в стране производит настоящую нескользкую подошву рабочих ботинок из такой резины?
Ответы пользователей:
Обращение в свою ТБ и себе копию этого обращения при них возьми, забегают как ужаленные в попу, не забегают в прокуратуру там разберутся.